Uncategorised

08. November 2016   Uncategorised

Rundbrief

 

Rundbrief Oktober / November 2017 lesen (PDF)

Rundbrief August / September 2017 lesen (PDF)

Rundbrief Juni / Juli 2017 lesen (PDF)

Rundbrief April / Mai 2017 lesen (PDF)

Rundbrief Februar / März 2017 lesen (PDF)
Rundbrief Dezember / Januar 2017 lesen (PDF)

Rundbrief November / Dezember 2016 lesen (PDF)

Rundbrief September / Oktober 2016 lesen (PDF)

Rundbrief April / Mai 2016 lesen (PDF)
Rundbrief Februar / März 2016 lesen (PDF)

Rundbrief Dezember / Januar 2016 lesen (PDF)

Rundbrief Oktober / November 2015 lesen (PDF)

Rundbrief September 2015 lesen (PDF)

Rundbrief Juni / Juli 2015   lesen (PDF)

19. August 2017   Uncategorised

Landtagswahlkreise

 

19. August 2017   Uncategorised

Wahlprogramm Landtagswahl

Das Wahlprogramm zur Landtagswahl können

Sie hier als pdf runter laden

19. August 2017   Uncategorised

Landesliste Landtagswahl

Am 20. und 21. Mai 2017 fand in Braunschweig die LandesvertreterInnenversammlung zur Aufstellung der Landesliste für die kommende Landtagswahl statt.

 

Listenplatz 1:    Anja Stoeck

Listenplatz 2:    Hans-Henning Adler

Listenplatz 3:    Ursula Weisser-Roelle

Listenplatz 4:    Herbert Behrens

Listenplatz 5:    Behiye Uca

Listenplatz 6:    Lars Leopold

Listenplatz 7:    Heidi Reichinnek

Listenplatz 8:    Andreas Brändle

Listenplatz 9:    Edith Belz

Listenplatz 10:  Christoph Podstawa

Listenplatz 11:  Parwaneh Bokah

Listenplatz 12:  Matthias Wiedenlübbert

Listenplatz 13:  Kathrin Otte

Listenplatz 14: Thomas Bartsch

Listenplatz 15: Nadije Memedi

Listenplatz 16: Viktor Neufeld

Listenplatz 17: Agnes Hasenjäger

Listenplatz 18: Hartmut Ukena

Listenplatz 19: Evelyne Engelhardt-Mayer

Listenplatz 20: Torben Franz

Listenplatz 21: Bettina Kubiak

 

Die Kandidat*innen auf den Listenplätzen 1 bis 12 (v.l.n.r.): Edith Belz (Platz 9), Lars Leopold (6), Heidi Reichinnek (7), Parwaneh Bokah (11), Anja Stoeck (1), Andreas Brändle (8), Hans-Henning Adler (2), Ursula Weisser-Roelle (3), Herbert Behrens (4), Behiye Uca (5), Matthias Wiedenlübbert (12), Christoph Podstawa (10)Die Kandidat*innen auf den Listenplätzen 1 bis 12 (v.l.n.r.): Edith Belz (Platz 9), Lars Leopold (6), Heidi Reichinnek (7), Parwaneh Bokah (11), Anja Stoeck (1), Andreas Brändle (8), Hans-Henning Adler (2), Ursula Weisser-Roelle (3), Herbert Behrens (4), Behiye Uca (5), Matthias Wiedenlübbert (12), Christoph Podstawa (10)

DIE LINKE aktuell

Aus der Bundestagsfraktion

 

 

DIE LINKE Salzgitter

 

38226 Salzgitter, Berliner Str. 49

Tel.: 05341 - 790 56 50

Bürozeiten:
Di.  16:00 - 18:00
Do. 16:00 - 18:00

 

Rundbrief! Rundbrief
Okt. - Nov . 2017 online !

 

Vernetzt

Kreisverband
Salzgitter

Icon-Facebook

Linksjugend
['solid]

Icon-Facebook

 

Termine

 

Linke Politik mitgestalten - Jetzt!

 

Buendnis gegen rechts

AG Konrad

 

Linke Links

 
 

Wer ist online?

Aktuell sind 79 Gäste und keine Mitglieder online